standard-title Contatti Comunica con noi

Contatti

Comunica con noi

Email generale:
info@bessimo.it

Amministrazione

Concesio Resp. Amministrazione

Concesio Responsabile Amministrazione
Telefono: 030.27.51.455 int.203
Fax: 030.27.51.681
Email: amministrazione@bessimo.it
Referente:Loretta Scalia

Concesio Segreteria

Concesio Segreteria
Telefono: 030.27.51.455
Mobile: 349.81.99.932
Fax: 030.27.51.681
Email: info@bessimo.it
Referente: Claudia e Branka

Concesio Uff. Anagrafe

Concesio Ufficio Anagrafe
Telefono: 030.27.51.455 int.202
Fax: 030.27.51.681
Email: anagrafe@bessimo.it
Referente:Diego Cogliandro

Concesio Uff. Contabilità

Concesio Ufficio Contabilità
Telefono: 030.27.51.455 int. 205 e 206
Mobile:
Fax: 030.27.51.681
Email: contabilita@bessimo.it
Referente:Roberta e Simona

Concesio Uff. Paghe

Concesio Ufficio Paghe
Telefono: 030.27.51.455 int.214
Fax: 030.27.51.681
Email: paghe@bessimo.it
Referente: Silvia Bonizzoni

Concesio Uff. Rendicontazione progetti

Concesio Ufficio Rendicontazione progetti
Telefono: 030.27.51.455 int.207
Fax: 030.27.51.681
Email: progetti@bessimo.it
Referente: Anna Gatta

Coordinatore attività ergoterapiche, manutenzioni e RSPP

Coordinatore attività ergoterapiche, manutenzioni e RSPP
Telefono: 030.27.51.455 int. 213
Mobile: 335.59.82.833
Fax: 030.27.51.681
Email: lavoro@bessimo.it
Referente: Nicola Danesi

Presidente

Presidente
Telefono: 030.27.51.455 int. 210
Mobile: 329.73.91.617
Fax: 030.27.51.681
Email: presidente@bessimo.it
Referente: Giovanni Zoccatelli

Consigliere delegato

Consigliere delegato
Telefono: 030.27.51.455
Mobile: 345.74.11.418
Fax: 030.27.51.681
Email: direttore@bessimo.it
Referente: Achille Ravizza

Resp. Area Inclusione Sociale

Resp. Area Inclusione Sociale
Telefono: 0372.43.16.88
Mobile: 392.33.03.295
Fax: 0372.43.16.88
Email: dropincremona@yahoo.it
Referente: Alessandra Lomini

Resp. Area Progettazione Sociale

Resp. Area Progettazione Sociale
Resp. Area Progettazione Sociale
Telefono: 030.27.51.455 int.208
Mobile: 320.17.14.719
Fax: 030.27.51.681
Email: prevenzione@bessimo.it
Referente: Roberto Laini

Resp. Sviluppo

Resp. Sviluppo
Telefono: 030.27.51.455 int. 215
Mobile: 329.73.91.619
Fax: 030.27.51.681
Email: resp_area@bessimo.it
Referente: Gabriella Feraboli

Resp. Area Risorse umane

Responsabile Area Risorse umane
Telefono: 030.27.51.455 int. 211
Mobile: 329.73.91.618
Fax: 030.27.51.681
Email: risorseumane@bessimo.it
Referente: Grazia Ardesi

Resp. Servizi Socio Sanitari

Resp. Servizi Socio Sanitari
Telefono: 030.27.51.455 int. 204
Mobile: 345.72.11.345
Fax: 030.27.51.681
Email: residenziali@bessimo.it
Referente: Marco Dotti

Assistente del Resp. Servizi Socio Sanitari

Assistente del Resp. Servizi Socio Sanitari
Telefono: 030.27.51.455 int.217
Mobile:
349.39.91.171 Moira
344.05.21.196 Amneris
Fax: 030.27.51.681
Email:
assistente@bessimo.it (Moira)
assistente2@bessimo.it (Amneris)
Referente: Moira Scuri e Amneris Almici

Resp. Qualita’, Sistema Informativo, Comunicazione e Fund Raising

Resp. Qualita’, Sistema Informativo, Comunicazione e Fund Raising
Telefono: 030.27.51.455 int. 209
Fax: 030.27.51.681
Email: qualita@bessimo.it
Referente: Guido Bertelli

Banco Alimentare

Banco Alimentare
Telefono: 030.99.37.236
Fax: 030.99.38.302
Email: borsadellaspesa@bessimo.it
Referente: Aldo Bertoletti

Vigilanza legge 231

Vigilanza Legge 231
Email: vigilanza231@bessimo.it
Referente: Roberto Beltrami

Servizi Residenziali

Adro

Adro
Telefono: 030.73.56.065
Mobile:
335.59.82.118 staff
340.28.92.455 Resp.
Fax: 030.73.56.065
Email: adro@bessimo.it
Referente: Incaricati dello staff

Bassa intensità assistenziale

Bassa intensità assistenziale
Telefono: 0364.53.63.14
Mobile:
345.57.71.364 Coordinatore Fausto Bontempi
345.78.87.898 Paola
345.78.88.358 Gaia
Fax: 0364.53.63.14
Email: cronicita@bessimo.it 

Bessimo

Bessimo
Telefono: 035.96.71.94 – 035.97.72.76
Mobile:
335.59.82.314 staff
345.57.72.191 Resp.
Fax: 035.96.71.94
Email: bessimo@bessimo.it
Referente: Incaricati dallo staff

Capo Di Ponte

Capo Di Ponte
Telefono: 0364.33.11.00
Mobile:
335.59.82.311 staff
345.57.72.191 Resp.
Fax: 0364.33.11.00
Email: capodiponte@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Cividate Camuno

Cividate Camuno
Telefono: 0364.34.11.83
Mobile:
329.73.91.623 staff
342.97.77.727 staff
Fax: 0364.34.11.83
Email: cividate@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Cremona

Cremona
Telefono: 0372.56.09.44
Mobile:
393.91.34.361 staff
345.57.72.300 Resp.
Fax: 0372.56.09.44
Email: cremona@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Fara Olivana

Fara Olivana
Telefono: 0363.99.83.24
Mobile:
393.91.34.361 staff
345.57.72.320 Resp.
Fax: 0363.99.83.24
Email: faraolivana@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Gabbioneta

Gabbioneta Binanuova
Telefono: 0372.84.43.20
Mobile:
335.59.82.261 staff
348.83.04.540 staff
345.74.11.480 Resp.
Fax: 0372.84.45.44
Email: gabbioneta@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Gottolengo

Gottolengo
Telefono: 030.99.51.110
Mobile:
345.74.11.536 staff
329.73.91.614 Resp.
Fax: 030.99.51.110
Email: gottolengo@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Malonno

Malonno
Telefono: 0364.63.50.10
Mobile:
335.83.47.565 staff
345.57.72.237 Resp.
Fax: 0364.63.50.10
Email: malonno@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Manerbio

Manerbio
Telefono: 030.93.81.969
Mobile:
335.59.82.329 staff
346.63.32.937 Resp.
338.64.30.132 Resp.
Fax: 030.93.81.969
Email: manerbio@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Paitone

Paitone
Telefono: 030.69.19.292
Mobile:
335.59.82.328 staff
334.68.18.109 Resp.
Fax: 030.69.19.292
Email: paitone@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Comunità Pelagallo

Governolo di Roncoferraro (MN)
Telefono: 0376.66.85.55
Mobile:
340.94.55.962 staff
340.60.24.107 Resp.
Fax: 0376.66.85.55
Email: pelagallo@bessimo.it

Pontevico

Pontevico
Telefono: 030.93.07.738 – 030.99.30.306
Mobile:
335.59.82.599 staff
340.33.33.561 staff
Fax: 030.93.07.738
Email: pontevico@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Pudiano di Orzinuovi

Pudiano di Orzinuovi
Telefono: 030.94.60.790
Mobile:
335.59.82.594 staff
345.72.11.594 Resp.
Fax: 030.94.60.790
Email: pudiano@bessimo.it
Referente:Incaricati dallo staff

Rogno

Rogno
Telefono: 035.97.72.80
Mobile:
335.59.82.478 staff
340.33.67.216 staff
345.57.71.364 Resp.
Fax: 035.97.72.80
Email: rogno@bessimo.it
Referente: Incaricati dallo staff

Accoglienza

Accoglienza – Ufficio legale

Accoglienza / Ufficio legale
Telefono: 030.99.37.236
Mobile: 335.59.82.824 staff
Fax: 030.99.38.302
Email: accoglienza@bessimo.it
Referente: Aldo Bertoletti

Servizi non residenziali

Prevenzione

Prevenzione
Telefono: 030.27.51.455 int.208
Mobile: 320.17.14.719
Fax: 030.27.51.681
Email: prevenzione@bessimo.it
Referente: Roberto Laini

Progetto Adolescenti e Giovani

Progetto Adolescenti e Giovani
Email: adolescenti@bessimo.it
Referente: Cristina Pellegrini

Progetto Famigliare

Progetto Famigliare
Telefono: 0372.56.09.44 – 0372.43.16.88
Mobile:
345.5772300 Francesca
335.5946639 Alessandra
Fax: 0372.56.09.44 – 0372.43.16.88
Email: famigliare@bessimo.it
Referente: Alessandra Lomini, Francesca Salucci

Progetto So-Stare

Progetto So-Stare
Mobile: 334.63.13.919 Michele .
Email: progettosostare@gmail.com
Referente: Marco Dotti 2

Progetto Strada Bergamo

Progetto Strada Bergamo
Mobile:
335.5946746 camper
344.05.20.059 Coordinat.
348.65.65.029 Danilo
348.82.20.512 Enrica
344.01.84.625 Giuseppe
Email: riduzione_danno@bessimo.it
Referente: Marco Delvecchio

Progetto Strada Brescia

Rogno
Telefono: 030.37.50.101
Fax: 030.37.50.101
Email: progettostrada@yahoo.it
Referente: Michele Paesano

Progetto Strada Cremona e Crema

Progetto Strada Cremona e Crema
Telefono: 0372.43.16.88
Mobile:
335.59.46.639 Camper
392.33.03.295 Coordinat.
Fax: 0372.43.16.88
Email: dropincremona@yahoo.it
Referente: Alessandra Lomini

Progetto Tutor di condominio

Progetto Tutor di condominio
Telefono: 0372.84.43.20
Fax: 0372.84.45.44
Email: tutor.area2@gmail.com
Referente: Silvia e Roberta

Servizio Carcere

Servizio Carcere
Mobile: 335.59.82.362 Marco
Email:
serviziocarcere@bessimo.it
serviziocarcere2@bessimo.it
Referente: Marco Dotti 2

Laboratori Ergoterapici

Commerciale

Commerciale
Tomaso Marzocchi
Responsabile Progetto Ergoterapico
Via Casello, 11 – 25062 Concesio (BS)
Cellulare: 348.83.04.540
Email: t.marzocchi@bessimo.it

Laboratorio Assemblaggio

Laboratorio Assemblaggio
Telefono: 035.97.72.76
Fax: 035.96.71.94
Email: laboratoriovalle@bessimo.it
Referente: Massimiliano Romeda

Laboratorio Confezioni

Laboratorio Confezioni
Telefono: 030.99.30.306
Fax: 030.93.07.738
Email: confezioni@bessimo.it
Referente: Lina Alghisi

Laboratorio Lavanderia

Laboratorio Lavanderia
Telefono: 0372.84.43.20
Fax: 0372.84.45.44
Email: lavanderia@bessimo.it
Referente: Mariuccia Azzini

Laboratorio Meccanica

Laboratorio Meccanica
Telefono: 030.93.81.969
Fax: 030.93.81.969
Email: meccanica@bessimo.it
Referente: Paolo Pistoni

Inviaci un messaggio

Compila i campi del modulo sottostante (tutti i campi sono obbligatori).